Автор Тема: Графическая информация статуса ФО сервера.  (Прочитано 11025 раз)

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Вернул в строй старый ФО информер.
Это уже третий вариант кода.
Заодно вернул форму "выбора" которая доступна тут
Если хотите, что бы добавился какой либо сервере, или у вас есть картинка, то вы знаете куда писать ;)

p.s. "удаление" из списка происходит автоматически, если сервер не доступен в течении недели

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2012, 01:57:41 от Klef »

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Новый серв в мире ФО

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Re: Графическая информация статуса ФО сервера.
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 13:09:14 »
Подальше положишь, поближе возьмешь

Ур

• Гость
Это все ФО сервера?

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Это все ФО сервера?
все о которых мне известно.

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
Нет - это не все. Их много и разных, просто встаёт вопрос о том, нужно ли вешать информеры всяких поделок-недоделок, которые в лучшем случае мало чем отличаются от СДК, а в худшем просто стыд и позор для ФО ?

ЗЫ: если есть необходимость могу вывалить все что мне известны %)
ЗЫЫ: и как бы пожелание/предложение - почему бы не сделать отображение всех информеров сразу, а то если хочется сравнить онлайн по серверам не очень удобно страницу обновлять 100500 раз натыкаясь на рандом...
ЗЫЫЫ: http://www.rookie.name/fonline/playerStats.php
http://www.riget.info/requiem/playerStats.php
гениальные штуки ящитаю... Недавно попросил нашего дипломата пообщаться с авторами (VSB - Чехи с 2238), дабы сделать такую штуку для основных населённых серверов ну и наверное было бы шикарно это где-то разместить в одном месте, возможно стоит поговорить с ними об этом, что бы к примеру сделать что-то вроде редиректа на эту статистику при клике на какой-нить из информеров на http://informer.wasteland.su/...
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 19:31:05 от Arh-Wish »
Первая Добровольческая Армия Севера

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
если есть необходимость могу вывалить все что мне известны
ну я ориентировался на тему ФОрума с спсиком
и как бы пожелание/предложение - почему бы не сделать отображение всех информеров сразу, а то если хочется сравнить онлайн по серверам не очень удобно страницу обновлять 100500 раз натыкаясь на рандом
а вот это добавить можно, тока надо продумать, как расположить.
http://www.rookie.name/fonline/playerStats.php
http://www.riget.info/requiem/playerStats.php
была такая идея, но когда была, тогда совсем туго было с мощностями серверными.
щяс, хм, незнаю, времени надо, я для geo все не могу пользовательский интерфейс допилить, да и зачем делать, что уже есть, надо им предложение скинуть.

p.s. потыкался по функционалу интерфейса, какой гений разрабатывал выводимую информацию на графиках.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 20:28:08 от Klef »

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Re: Графическая информация статуса ФО сервера.
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 12:40:04 »

Добавлен в список серверов: After the doomsday

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
К моему огромнейшему сожалению Чехи так и не отреагировали на предложение создания подобных статистических информеров для всех крупных серверов. Мы попробуем повторно связаться, но уже непосредственно с человеком, который делал их. Возможно в этом случае нам повезёт больше.

Не хотелось бы отказываться от этой затеи ибо уж больно вкусно это выглядит и несёт в себе приличную идеологически-информационную нагрузку - всем всегда интересно знать у кого длинееее кто круче преуспел в создании и развитии своего сервера.

Да и и если сконцентрировать подобное в одном месте, да с разными возможностями использования, то и посещаемость такового будет на уровне.

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
т.е. вообще не ответили?

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
То есть тема с информером, как и раздел Реквиема на их форуме, исчез совсем :) Потому остаётся только выход на непосредственного разработчика.

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
это модераторский бесспредел =)

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
  • You have sex with you Doppelganger?
    • Просмотр профиля
Возможно обсуждают пока что. Давно уже молчат?
Допельгангер (нем. Doppelgänger — «двойник») — в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. В некоторых книгах он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
С момента моего поста на этом форуме, максимум на 3-5 дней позже от его даты. В любом случае лучше на конкретного чела выйти и с ним переговорить. В течении 2-3 дней сделаем, если не будем проблем с выходом на него.

Да и что там обсуждать если у них всё и так готово, только айпи с портами вбить и сделать несколько таких линков.
« Последнее редактирование: 05 Март 2012, 01:06:32 от Arh-Wish »

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
    • Просмотр профиля
Ну мы можем помочь с переводом, с составлением запроса и всё. Может Клеф еще что-нибудь придумает. Но если они хотят  - это одно, если нет, то незачем их беспокоить.

Не надо упирать на сервера WM - мы можем сделать им свой статус с их серверов.
Допельгангер (нем. Doppelgänger — «двойник») — в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. В некоторых книгах он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
В том-то и дело что пока совершенно неясно хотят или нет, вообще реакции нет ))

По поводу перевода - всё уже есть, пример из статистический информер для Реквиема. Единственное что хотелось бы видеть аналогичное для остальных крупных серверов и разместить всё это удобно и в одном месте, в включая и мини информеры WM.

Заходит юзер на некую информационную страничку, там перед ним список всех серверов с меню выбора минииформера от WM, а так же возможность перейти на более расширенную версию статистики для крупных серверов в виде информеров Чехов. При генерации кода для информера и вставки его в подпись, ссылка генерится таким образом, что при клике на картинку миниинформера в подписи, юзер попадает на страницу с расширенным информером.

Как-то так.

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
Заходит юзер на некую информационную страничку, там перед ним список всех серверов с меню выбора минииформера от WM, а так же возможность перейти на более расширенную версию статистики для крупных серверов в виде информеров Чехов. При генерации кода для информера и вставки его в подпись, ссылка генерится таким образом, что при клике на картинку миниинформера в подписи, юзер попадает на страницу с расширенным информером.
http://informer.wasteland.su/
доработать напильником и ок

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
Да-да - я его и имел в виду как основу, джва года ждал :)
Ещё бы все информеры сразу были видны и автосортировка их размещения по уровню онлайна автоматом при генерации страницы или отдельной кнопкой по желанию пользователя.
Жаль что ГМТ серверов в статистику не заложено.
Ну а всякую мелочь типа параметров подключения сервера можно потом под настроение прикрутить или просто ссылками на соответствующие темы на форумах.

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
просто нужно накуриться и накурить художника.

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
    • Просмотр профиля
У Клефа одно решение для всех проблем!

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
Как агроном я его подход понимаю и одобряю - креативность труда повышается существенно, жаль ненадолго :D

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
У Клефа одно решение для всех проблем!
нет, три.
1) накуриться
2) накурить художника
3) первые два пункта одновременно.

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
Письмо кодерру стат.информера заслали - будем ждать.

[АС]Багатур

• Spéis
  • *
    • Просмотр профиля
Cpt.Rookie ответил.

Здесь говорится примерно следующее: "Я не осведомлен о других серверах фонлайна, которые стоило бы добавить. Изначально эти сервисы не были задуманы как мульти-серверные. Во всяком случае, если вы считаете, что есть какие-то серверы, которые стоит добавить, просто дайте мне знать. Я не обещаю, что добавлю их незамедлительно, но сделаю это, когда у меня появится свободное время."
Кажется он не понял, насколько его информер важен для мониторинга развития проекта ФОнлайна и его комьюнити =\ Может стоит его сюда пришласить? Во всяком случае, объединить вас с вашими проектами было бы очень продуктивно =)

Кстати, вчера я заметил следующее, взгляните:

Брамин и надпись Fonline являются небольшим информером, показывающим статус сервера. Вчера он (брамин) был красным, а вместо "Fonline 2238" была надпись "Foffline 2238". Довольно оригинально =)
« Последнее редактирование: 08 Март 2012, 11:11:59 от [АС]Багатур »