Автор Тема: О новых выпусках.  (Прочитано 15076 раз)

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
Re: О новых выпусках.
« Ответ #15 : 26 Март 2012, 20:29:13 »
Ещё есть 2238 :)) по нему обстановку знаю приблизительно - все против всех. Есть СоТ, который преобладает. Есть Поляки, Французы, Чехи(АПК) и пара русских крупных формирований.

На Реквиеме:
ПК - Анклав, Мегапапки и мелочь всякая против
АПК - Коалиция (Церковь Брока и Зандера, Охотники за бандитами, Форпост АС (средний) и некрупные АПК орги)

На ТЛА мк2:
ПК - нубогопы и остатки крпуных орг вроде Зерга и других да вякая мелочь
АПК - Форпост АС (крупный) и некрупные АПК орги

ГХ:
ПК - много и разные, точных данных у меня нет
АПК - Рыцари Пустоши, Остатки Альянса и их вариации. АПК воюют между собой.

На ТНФ (РП сервер) - там РП по правилам разной степени погружения, про онлайн ничего не знаю.

На форумах Реквиема и мк2 регулярные срачи серьёзные словесные баталии, на ГХ вроде как то же, но там вообще без правил (сленг и мат в обилии).
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 20:33:48 от Arh-Wish »
Первая Добровольческая Армия Севера

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Март 2012, 00:41:25 »
Ещё предложения есть? По роли, цели, легенде...

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
  • You have sex with you Doppelganger?
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Март 2012, 10:03:38 »
Собственно дерзай)
Допельгангер (нем. Doppelgänger — «двойник») — в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. В некоторых книгах он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Март 2012, 15:06:28 »
Ну тогда давайте определимся кому и куда скидывать материалы )) Вы уже объединились ментально? ))

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
« Ответ #19 : 27 Март 2012, 17:44:13 »
кто будет работать над номером, отписать мне в личку, дам доступ на раздел

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Март 2012, 00:06:25 »
Выслал пробные заметки Клефу.

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Март 2012, 13:47:21 »
Предлагаю Клефу пустить слух о наборе внештатных журналистов для New Old World :)

Можно на разных серверах. Редактором Доппельгангера назначить. В номер уйдет интересное.

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
« Ответ #22 : 28 Март 2012, 14:09:06 »
Предлагаю Клефу пустить слух о наборе внештатных журналистов для New Old World :)
предложил? делай!

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Март 2012, 14:35:16 »
Могу с этим помочь - распространив либо через наши (АС) Пресс-центры либо просто от себя "мопед не мой, я только разместил объяву" - как пожелает руководство ? Так же форму подачи можно открыто кто есть кто и для чего, а можно просто без лишних подробностей, только минимум, что требуются внештатные информаторы-журналисты для новостного проекта, правда тогда могут попутать с АС (ибо слухи про готовящийся информ центр уже просочились, хотя не думаю что это критично ибо мы как часть будем выступать в качестве дополнительного способа распространения и популяризации, ну и наполнением рады  помогать) - опять же как пожелает начальство :)

Так же интересует круг потенциальной выборки кандидатов ибо можно и на форумах всех проектов запостить или же требуется какой-то один, конкретный проект ?
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 14:38:42 от Arh-Wish »

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Март 2012, 15:50:24 »
Предлагаю филиальный принцип с центральным газетным станком.

Клеф главный, остальные заняты делом)))

Наберется команда журналистов на каком-то сервере - откроем в газете их колонки.
Под командой нужно иметь ввиду одного редактора и круг журналистов. Редактор с сервера, просто грамотный человек, имеющий пару часов времени на неделе.
Журналисты могут быть внештатными все - написал что-то, указал ник, отправил редактору на почту.
Материал будет собираться в течении недели, потом редактор представляет готовую подборку материалов Клефу и они (толпа редакторов) вместе делают по шаблону выпуск.

От меня тут ничего не зависит, я могут только дрова подбрасывать в печь.

Насчет "клича".
Предварительный текст.

Я - один из официальных представителей медийного проекта New Old World на Пустошах, TRaider, он же ТРайдер, предлагаю всем неравнодушным и слабо-радиоактивным остаткам разумных видов на планете Земля, включиться в перерождение газетного (виртуального) издания NOW!

Для этого нужно - ваше собственное желание и некоторые навыки журналиста. Вас ждет уникальный опыт, острые впечатления и нападения завистников в темном переулке Кламата ночью - гарантируем!

Итак, если вы горите желанием стать частью будущего NOW, вам нужно зарекомендовать себя в качестве беспристрастного журналиста и предложить редактору свое собственное видение, свою собственную колонку в газете, если согласование пройдет успешно, ваш материал, в течение недели попадет в свежий номер.

Так же объявляется набор "локальных" редакторов, из числа игроков или разработчиков отдельных игровых серверов.
Требования: грамотность и желание отбирать материалы для газеты с последующей частичной версткой и координации действий с центром (Klef'ом).

О структуре и принципах подробнее.

1 Каждый игровой сервер может присылать свои материалы в газету. Их подбором займется локальный редактор, итоговый выпуск будет координироваться с главным редактором, таким образом в идеальном виде "нестареющая газета" соберет в себе самые разные форматы новостей со всех играбельных серверов.

2 Желающие вступить в ряды журналистов, должны предложить главному или окальному редактору свою принципиальную газетную колонку, будет ли это рассказ от первого лица, реальная история с пустошей, советы по правильному сбору корешков Зандера в полнолуние, новостная лента основных событий за неделю (логично отдать эту часть местному редактору, который соберет инфу со всех журналистов и по слухам в общую картину), будет ли это интервью с интересными личностями, заметки странствующего артиста или что-то еще - не столь важно, важно - чтобы у вас было желание написать небольшую статью в рамках вашей колонки в газете.
Вы можете быть постоянным журналистом, работающим на NOW и каждую неделю писылать свои материалы, или внештатным сотрудником, который собирает материал на неделе и посылает в газету единожды, все зависит от вас.

3 Первыми будут назначены редакторы. Роль редактора, это подбор качественного материала из присланого журналистами и заполнение газеты авторскими колонками, поиск идей и помощь в публикации выпуска.

4 - ?

PS Из текста вы поняли, что я предлагаю организацию медийной пирамиды, от слухов к журналистам, от них к редакторам, от них в итоговый выпуск. Силами самих игроков фактически.
Тут нужно объяснить людям, что ничего сложного нет, если они достаточно грамотны, они могут написать о том, что им самим интересно рассказать и отправить редактору и так далее, от них не убудет, полагаю если хотя бы грамотно будет написано, то рассказ попадет в газету, тиражом на весь долбаный ФОнлаен )).
Потребуется координация и NOW будет действительно объемной газетой информации со всех серверов, где есть неравнодушные игроки.
Газета будет разделена на части для каждого сервера.
Части будут отличаться наполнением так как и форматы серверов разные, но оформление общее.

Далее окончательный вариант структуры и объявление о наборе редакторов и авторов, под которым подпишутся "старые новые старички", будет разослан на все порталы серверов и Клеф должен быть морально готов принимать заявки от редакторов, назначать их официально и уже они собирают журналистов и начинают работать каждая команда над своей частью.

Все это актуально в рамках сервера, где нет сильного новостного ресурса, удовлетворяющего все потребности, такие есть? )
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 15:55:54 от TRaider-One »

Arh-Wish

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Март 2012, 16:03:26 »
Лично мне нравится предложенный вариант. Новостного ресурса у ФОкомьюнити сейчас нет вообще, так в лучшем случае это отдельные темы на форумах с обновлениями да кое-где бложики разрабов, естественно обновляются по праздникам.

Были попытки, одна из которых сугубо технический информационный ресурс Кризалиса, ссылку могу кинуть, если не найдёте. Что касается внутриигровых событий на серверах, то такого нет вообще.

Что касается АС, то мы по большей части планировали взять на себя начатое дело Кризалиса, то есть техническая информация, метагейминговая составляющая часть новостей, изреда какой-нить РП креатив и крупные новости по серверам, внутриигровые в смысле. То есть меньше РП, больше реалий.

NOW же это больше РП, меньше реалий. В идеале должно выйти инья-янь :))
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 16:05:25 от Arh-Wish »

Klef

• Главное Г
  • Greamaitheach
  • **
    • Просмотр профиля
    • Wasteland...
« Ответ #26 : 28 Март 2012, 17:00:53 »
Клеф главный, остальные заняты делом)))
хер вам, в этом выпуске я дальше верстки смотреть не буду.

главреда воспитывайте в собственных рядах.

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Март 2012, 17:35:00 »
Короче так. Доступ у вас есть, предлагаю все обсуждения перенести в закрытые разделы.
Допельгангер (нем. Doppelgänger — «двойник») — в литературе эпохи романтизма демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. В некоторых книгах он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление зачастую предвещает смерть героя.

TRaider-One

• Газетчик
  • Cumarsáid
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Март 2012, 19:21:39 »
Доппельгангер, доступ? :) Кажется у меня нет. У остальных? Не знаю. Куда проследовать? :))

Klef, ок. Правда клонирование запрещено... ))

Как вариант, роль главного редактора выполнять будет совещательный орган из нескольких человек, в задачу которых будет прочтение предложенных материалов от локальных редакторов.
А верстка на ком-то отдельном и крайне гениальном ))

Doppelganger

• Ball Casta
  • Сиреневый ужас
  • Scríbhneoir
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Март 2012, 20:12:53 »
Клефу в личку отпишись, что бы дал доступ.